TROFEO PALMA D’ORO

 

AnnoEdizioneTrofeo di Palma d'OroDattero d'OroDattero d'Argento
19525Raymond Peynet (F)
19536Gianni Isidori (I)
19547Jan Peterson (GB)
19558Tetsu (F)Joseph Zeis (USA)Pierre Farinole (F) ex-equo
Mario Bortolato (I)
19569Giuliano Nistri ((I)Turhan Selcouk (TR)Arnold Himstedt (D)
195710Gus (F)Joseph Zeis (USA)H.K. Schoenfeld (D)
195811Bernard Aldebert (F)Vittorio Vighi (I)Cassio Morosetti (I)
195912Giorgio Cavallo (I)Frits Muller (NL)Rudolfo Griffel (D)
196013Gerard Vogler (D)Claude Raynaud (F)Alberto Fremura (I)
196114Franco Barberis (CH)Vlada Katic (JU)Günter Toute (DE)
196215Pino Zac
ex-equo
Alberto Fremura (I)
Jurg Spahr-JUSP (CH)Turhan Selcouk (TR)
196316Setsuo Takiya (J)David Pascal (USA)Nehar Tublek (TR)
196417Ton Smits (NL)Jurg Spahr (CH)Luis Mena (E)
196518Marino Guarguaglini (I)Van Wessum (NL)Dragutin Milanovic (JU)
196619Fredy Sigg (CH)Budimir Vojinovic (JU)Tibor Kajan (H)
196720Zoran Jovanovic (JU)Van Wessum (NL)Pelotsch (F)
196821Adolf Born (CZ)Nehar Tublek (TR)Guido Clericetti (I)
196922Nehar Tublek (TR)Pelotsch (FR)Vlasta Zabranski (CZ)
197023Bill Brewer (USA)Rade Ivanovic (JU)Jürg Spahr (CH)
197124Benito Jacovitti (I)Keichi Makino (J)Ferruh Dogan (TR)
197225Vasquez de Sola (E)Dimitrije Zivadinovic (JU)Jeno Dallos (H)
197326Ferruh Dogan
ex-equo
Semih Balcioglu (TR)
Vlasta Zabranski (CZ)Oldrich Jelinek (CZ)
197427Guido Clericetti (I)Jurg Furrer (CH)Milko Dikov (BG)
197528Hans Moser (S)Hasan Fazlic (JU)Keiichi Makino (J)
197629Karol Seles (JU)Claude Raynaud (F)Valentin Rosancev (RUS)
197730Valentin Rosancev (RUS)Van Wessum (NL)Lucio Trojano (I)
197831Quino (RA)Josette Jansen (B)Hans Stenzel (D)
197932Lucio Trojano (I)Hasan Fazlic (JU)Felice Elzi (CH)
198033Hasan Fazlic (JU)Jurg Furrer (CH)Bubec (D)
198134Jurg Furrer (CH)Michail Zlakovsky (RUS)Agostino & Franco Origone (I)
198235Hans Stenzel (D)Agostino & Franco Origone (I)Pavel Hlavati (CZ)
198336Guillermo Mordillo (RA)Ghino Corradeschi (I)Garif Basyrof (RUSS)
198437A & F Origone (I)Jiri Sliva (CZ)Otto Lothar (D)
198538Jiri Sliva (CZ)Pietro Ardito (I)Osvaldo Cavandoli (I)
198639Serguei Goizauskas (RA) Silvana Migliorati (I) Mitsuro Shima (J)
198740Giorgio Gabellini (I)Hanspeter Wyss (CH)Marco de Angelis (I)
198841Hanspeter Wiss (CH)Roland Fiddy (GB)Nicola Palombella (I)
198942Pietro Ardito (I)Marco de Angelis (I)Diego Herrera Yayo (CDN)
199043Vladimir Nenashev (RUS)Bubec (D)Franco Bruna(I)
199144Bubec (D)Finn Graff (N)Juri Kosobukin (RUS)
199245Achille Superbi (I)Jago (IL)Paul Kantorek (CDN)
199346Roland Fiddy (GB)Franco Bruna (I)Zhang Bin (CN)
199447Luigi Castigliioni (F)Heinz Birg (D)Diego Herrera Yayo (CDN)
199548Juri Kosobukin (RUS)Orlando Eisenmann (CH)René Hovivian (F)
199649Gradimir Smudja (SRB)Giorgio Giaiotto (I)Jawad Alizadeh (IR)
199750Marco de Angelis (I)Gerhard Haderer (A)Mikhail Zlatkovski (RUS)
199851Franco Bruna (I)Pyotr Kulinich (RUS)Wang Rui Sheng (CN)
199952Heinz Birg (D)Paolo del Vaglio (I)Borigen Skostovetsky (IL)